Подготовка МБУ «Управление Белгорблагоустройство» к работе в осенне-зимний период

    Подготовка МБУ «Управление Белгорблагоустройство» к работе в осенне-зимний период ведется в соответствии с утвержденным «Планом мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры и объектов благоустройства, закрепленных за МБУ «Управление Белгорблагоустройство», к осенне-зимнему периоду 2017-2018 г.г.».
    Учреждение обслуживает улично-дорожную сеть протяженностью – 611 км, в том числе объездные дороги – 96,32 км. Площадь уборки составляет 9088,2 тыс. м².
    В настоящее время продолжается работа по:
    - ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия;
    - подготовке системы дорожного водоотвода и сетей ливневой канализации;
    - обновлению горизонтальной дорожной разметки и техническому обслуживанию светофорных объектов и дорожных знаков;
    - подготовке искусственных сооружений – 22 объекта.
    Для уборки города в зимний период в учреждении имеется 117 единиц техники, из них специализированной зимней – 40 ед. (пескоразбрасыватели и плужно-щеточные снегоочистители).
    Для ремонта техники в ремонтных боксах организованны дополнительные смотровые ямы. Готовность техники составляет 30 %. Кроме того, на предприятии разработан трехлетний план обновления автопарка, предусматривающий постепенную замену устаревших автомобилей марки "ЗИЛ" с бензиновыми двигателями на дизельную технику.
    Мониторинг за движением снегоуборочной техники и транспорта и его фактическим нахождением осуществляется с помощью спутниковой системой мониторинга автотранспорта дежурными мастерами, диспетчерской службой и ответственными лицами.
    В 2016 году учреждением приобретена и введена в эксплуатацию установка для подготовки пескосоляной смеси и в настоящее время находится в работе.
    В 2017 году на территории пескобазы начаты работы по строительству ангара для хранения чистой соли.
    Кроме того, для изготовления асфальтобетонных смесей собственными силами ведется монтаж асфальтобетонного завода.
    В течение октября 2017 года с ответственными мастерами, водителями специализированной техники планируется провести занятия с организацией учений на маршрутах движения на тему: «Зимнее содержание улично-дорожной сети». Для этого на территории ЭДС №1, ЭДС №2 открыты учебные классы по безопасности дорожного движения.
    С 01 ноября 2017 года планируется организовать круглосуточное дежурство водителей специализированной техники для принятия безотлагательных мер по содержанию УДС в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.
    Своевременное выполнение данных мероприятий обеспечит беспрепятственное движение транспортных средств, городского транспорта и пешеходов.













Автор публикации МБУ "УБГБ" | Сентябрь 27, 2017 | НА ГЛАВНУЮ | НОВОСТИ


Яндекс.Метрика