МБУ "Белгороблагоустройство", г. Белгород

Телефон центральной диспетчерской службы (4722) 27-02-91 (круглосуточно)

НАШ СПОРТ

Для укрепления здоровья, сплочения коллектива, повышения творческой инициативы рабочих, создания высокой мотивации к труду, укрепления организационно-исполнительской дисциплины, МБУ «УБГБ» проводит СПАРТАКИАДУ среди команд своих структурных подразделений: АУП, ЭДС-1, ЭДС-2, СМЭС, сборная команда (ССЗН, СРОВБ, СВДК)
     В программу соревнований входят следующие виды спортивных дисциплин: футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы.

Регламент соревнований

Волейбол

Места команд определяют по сумме очков, набранных ими в результате проведенных встреч. С каждым соперником команда играет одну игру. За победу в матче со счетом 2:0 по партиям команде начисляется 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка. За поражение 1:2 команде начисляется 1 очко, за поражение 0:2 – 0 очков. Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии. Партия выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета 25-25, игра продолжается до преимущества в два очка, либо достижением одной из команд 29 очков. Команде, не явившейся на матч, засчитывается техническое поражение со счётом 0-2 в матче и 0-25 в каждой партии.

Футбол

Места команд определяют по сумме очков, набранных ими в результате проведенных встреч. С каждым соперником команда играет одну игру. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью начисляется 1 очко, за поражение 0 очков. В случае равенства очков положение команд определяется по следующим правилам:
     - преимущество получает команда, выигравшая личную встречу;
     - лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
     - большее количество забитых мячей;
     - жребий.
     Команде, не явившейся на матч, засчитывается техническое поражение со счётом 0-5 в матче.

Настольный теннис

Места участников команд определяют по сумме очков, набранных ими в результате проведенных встреч. За победу участнику команды начисляется 1 очко, за проигрыш — 0 очков. При равенстве очков у двух участников команд преимущество получает участник, выигравший личную встречу; при равенстве очков у трех и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшую разницу партий (сетов, очков) во встречах между ними. Участнику команды, не явившемуся на матч, засчитывается техническое поражение со счётом 0-21 в каждой партии.
     Соревнования по настольному теннису будут проводится среди мужчин и женщин.

Шахматы

Места участников команд определяют по сумме очков, набранных ими в результате проведенных встреч. За победу участнику команды начисляется 1 очко, за ничью - ½ очка, за проигрыш — 0 очков. При равенстве очков у двух участников команд преимущество получает участник, выигравший личную встречу. Время на часах устанавливается по 15 мин. В случае окончания своего времени участник считается проигравшим. При неявке участника команды на игру также засчитывается поражение.
     Соревнования по шахматам будут проводится среди мужчин и женщин

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СПАРТАКИАДЫ 2018

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СПАРТАКИАДЫ 2017

Победителем спартакиады МБУ «УБГБ» будет считаться команда набравшая наибольшее количество очков по результатам проведенных соревнований.

Система начисления очков.

5 очков – за первое место в спортивной дисциплине;
     4 очков – за второе место в спортивной дисциплине;
     3 очков – за третье место в спортивной дисциплине;
     2 очков – за четвертое место в спортивной дисциплине;
     1 очко – за пятое место в спортивной дисциплине;
     0 очков - в случае отсутствия представителя команды в спортивной дисциплине.